[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Решение проблемы с частыми вылетами
InigaДата: Среда, 12.06.2013, 11:26 | Сообщение # 1
ми ми ми
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Решение для вылетов, когда клиент игры часто закрывается без каких-либо ошибок.

Такие вылеты бывают, когда объем памяти, используемой процессом драконики, достигает максимума. Т.е. винда завершает процесс, как только он начинает использовать что-то между 1,8-2 Гб оперативной памяти.
Но можно увеличить допустимый максимальный объем используемой оперативной памяти.

Для 32-битных систем (но для ХР не подходит):
  • Запустите командную строку от имени администратора (Пуск - программы - стандартные - ПКМ на командной строке - запуск от имени администратора)
  • Скопируйте в командную строку эту команду bcdedit /set IncreaseUserVA 3072 и выполните ее
  • Скачайте это приложение: http://www.techpowerup.com/forums....9231650
  • Используя приложение, выберите файл Dragonica.exe (находится в папке Release), поставьте галочку "Large Address Aware Flag", нажмите "Save".
  • Перезагрузите компьютер.


Теперь драконика может использовать до 3 Гб памяти. Это должно уменьшить количество вылетов без сообщений об ошибке.

Для 64-битных систем:
  • Скачайте это приложение: http://www.techpowerup.com/forums....9231650
  • Используя приложение, выберите файл Dragonica.exe (находится в папке Release), поставьте галочку "Large Address Aware Flag", нажмите "Save".


Теперь драконика может использовать до 4Гб памяти.

Учтите, что эти шаги нужно повторять каждый раз, когда файл Dragonica.exe обновляется после выхода новых патчей.
Ну и конечно это не решит проблему с вылетами с какими-то определенными ошибками приложения.

Запускать игру после этого нужно через файл Dragonica.exe из папки Release.

Примечание от Аspa: когда распаковываешь архив, запускаешь прогу и жмешь save создается файл: settings.sav.
Думаю, прогу надо копировать в папку релиз и там запускать, чтобы этот файл с настройками не потерялся и не лежал на рабочем столе.

Оригинал - тут, за ссылку спасибо Cavaliere.
 
AspaДата: Среда, 12.06.2013, 11:38 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: FromRussia
Сообщений: 64
Статус: Offline
Думаю надо написать перевод 2 шага, при запуске программы "Large Address Aware".
 
AmensiaДата: Среда, 12.06.2013, 16:01 | Сообщение # 3
Вошел во вкус
Группа: FromRussia
Сообщений: 146
Статус: Offline
я еще слышала, что можно отключить вылет при сворачивании. но никто не помнит, что в папках нужно удалять =( да и давно это было)

=)
 
InigaДата: Среда, 12.06.2013, 17:03 | Сообщение # 4
ми ми ми
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я на лавалоне и не видела вылетов при сворачивании. На руофе такое было, когда ГГ конфликтовал с чем-либо, в моем случае с гугл-хромом (частые вылеты при переключении окна на браузер), а тут просто нет ГГ.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ми ми ми! © 2024